Яндекс.Метрика

Бухгалтерский форум - Бухгалтерский аутсорсинг. Налоговый консалтинг. Бухгалтерский тренинг

Перейти к контенту

Главное меню:

Бухгалтерский форум

Форум
 

1. Здравствуйте! Я студентка 3 курса на факультете бухгалтерского учёта. Преподователь задал вопрос, облагается ли зарплата НДС? Кто правильно ответит, тому пять. Помогите, пожалуйста!

2. Надо ли платить НДС с бесплатных обедов?

3. Добрый день. Я работаю в одной крупной российской компании. С недавних пор мой работодатель начал перевод сотрудников из офиса на дом, не обеспечивая рабочее место (то есть я пользуюсь своим ноутбуком). Прав ли работодатель и если нет, то должна ли я буду платить НДФЛ с суммы компенсации за новый ноутбук для работы на дому?

4. Я получил собственность на дом в Петергофе. Есть выписка, договор купли-продажи и тп. Возможно ли оформить юридический адрес по адресу моего дома для юрлица?

5. Мы ремонтируем автомобильную дорогу в Ленобласти, а зарегистрированы в городе. Местная налоговая инспекция прислала письмо "О необходимости постановки на учёт" обособленного подразделения. Что им ответить?

6. Все организации должны пройти СОУТ, или есть исключения?

7. В налоговой инспекции у меня не приняли документы из-за того, что доверенность не по форме. Какая нужна форма ?

8. Добрый день! Наша организация приобретает исключительные права на бухгалтерскую программу у немецкого поставщика по сублицензионному договору. Должны ли мы платить НДС как налоговый агент?

9. После подачи декларации по НДС (с суммой налога на возмещение), налоговый орган требует предоставить все счета-фактуры не только подтверждающие вычет, но и по реализациям. Правомерны ли данные действия гос. органа?

10. Можно ли включить в затраты при УСН предоплату арендной платы?

11. Имеем ли право учесть сумму представительских расходов при исчисление базы по налогу на прибыль если от поставщика не получен счёт-фактура?




 
Назад к содержимому | Назад к главному меню